Бывшая невестка ограничивает общение внуком - как составить заявление в суд для защиты наших прав
Бывшая невестка отказывает сыну в общении с его сыном, а нам с внуком. Орган опеки мер не принимает. Как сформулировать заявление в суд, чтобы он помог нам реализовать наши законные права на общение с ребёнком?
Уважаемый Борис!
Если вопрос о том с кем будет проживать ребенок после расторжения брака между бывшими супругами не решен, то он решается либо по соглашению бывших супругов или в судебном порядке посредством предъявления одним из бывших супругов иска об определении места жительства ребенка. Если же этот вопрос решен соглашением бывших супругов или есть судебное решение, но общению с ребенком препятствует другой супруг, то подается исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
Удачи,
Вам необходимо обратиться в суд , который определит порядок общения с ребенком отца и бабушки с дедушкой.