«Внесены изменения в ФЗ №131-ФЗ - материнский капитал можно использовать по ипотеке до оформления собственности на жилье»
Федеральным законом от 23 мая 2015 года №131-ФЗ внесены изменения в статьи 7 и 10 Федерального закона, позволяющие лицу, получившему сертификат на материнский (семейный) капитал, направлять эти средства на уплату первоначального взноса при получении займа, в том числе ипотечного, на приобретение (строительство) жилого помещения в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребёнка или последующих детей, - говорится в сообщении.
Согласно этой поправки в законе, можно ли использовать материнский капитал по ипотеке до оформления собственности на квартиру?
По изложенному - в некоторых случаях да.