Какие документы нужны для поездки на Украину после получения гражданства РФ и отказа от украинского гражданства?
Я недавно получил гражданство РФ, предварительно отказавшись от украинского гражданства, но укр пасспорт мне вернули и сказали что заявление об отказе от украинского гражданства не действует на украине, что мол я могу его там использовать.
Так вот я хочу поехать на украину не имея русского загранпасспорта. Собираюсь показать в россии недавно полученый русский пасспорт (не загран), а на укр границе укр пасспорт. Вопрос: меня снимут с автобуса в россии? А если не снимут, то посадят в тюрьму в украине?
Обязателен ли русский загран при пересечении русской границы или можно использовать и пасспорт РФ?
Лучший ответ
Езжайте с одним украинским паспортом, то есть показывайте только его украинским пограничникам