Как оформить пенсию по потере кормильца на дочь, учитывая разные места прописки?
Хочу оформить пенсию по потере кормильца на дочь. Дочери 18 лет учится в техникуме на очной форме обучения. С умершим отцом ребенка я состояла в зарегистрированном браке, но были прописаны в разных местах. Для пенсионного фонда надо справку об иждивении.
Лучший ответ
В таком случае вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта нахождения дочери на иждивении покойного.Решение суда будет достаточно для ПФР