В мою смену украли телефон, вора нашли, но возмещать ущерб ему нечем.
Работая в салоне сотовой связи, есть договор о полной материальной ответственности. В мою смену украли телефон, вора нашли, но возмещать ущерб ему нечем. Фирма хочет взыскать ущерб с меня. Законно ли это? ведь виновен вор. что можете посоветовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Павел, хотеть и взыскать вещи разные. Если взыщут, обращайтесь в суд.
Нет не законно. Просто так взыскивать не имеют права, должен быть приказ. Обжалуйте его если таковой будет. Работодатель должен обратиться с гражданским иском к следователю, который ведет уголовное дело. Будут еще вопросы обращайтесь через форму моего сайта www.rossinsky-mv.ru