Пропавшая кредитная карта и несанкционированное открытие счета - Как не платить за списания, которые я не совершала?
В ноябре 2014 года купила в кредит абонемент. Для погашения задолженности мне выдали кредитную карту, которой я пользовалась только в качестве оплаты кредита в банкомате. 8 сентября я, после очередного погашения ежемесячного платежа в банкомате потеряла карту. О ее пропаже я узнала только 9 сентября, после того, как мне позвонили из банка и сказали что с моей карты за сегодняшний день много запросов было, карту я после звонка заблокировала. В отделении банка я узнала, что по карте за 9 число было списаний на 7 тысяч рублей. На мою претензию по оспариваемым сумма, то есть что тратила эти семь тысяч не я банк ответил отрицательно. Но выяснилось, что у меня к этой карте открыт еще один счет с кредитным лимитом в 100 т. р. И открыт он 17 марта 2015 года без моего ведома и согласия, никаких документов я не подписывала, а в условиях моего кредитного договора у меня есть только один счет по карте лимит которого я сразу выбрала оплатив абонемент. То есть получается, что если бы мне в одностороннем порядке не открыли бы дополнительный счет с кредитным лимитом в 100 тысяч рублей, мошенники бы и не смогли воспользоваться моей картой, потому что моих денег на ней не было, и списания пили ходили в рамках кредитной линии от 17.03.15. Подскажите что мне делать и как не платить долг по списанием, которые я не совершала.
Лучший ответ
Во-первых, и в обязательном порядке - обращение в полицию по факту кражи.
Во-вторых, обращайтесь с претензией и с иском к банку. Иначе останетесь должником и банк предъявить к Вам весьма высокие требования по кредиту.
- практика.
нужно сперва доказать, что карта украдена, заВление должно быть а полицию, а потом садитесь с банком