Пользователь 9111.ru

В течение какого времени могу подать на раздел имущества?

Квартира была куплена в браке и оформлена на совместные средства. Была оформлена на жену и 2 детей в равных долях. При разводе раздел имущества не происходил. Имеет ли право бывшая жена выселить бывшего мужа без его согласия? Для несовершеннолетних собственников я остаюсь членом семьи и имею право проживания? В течение какого времени могу подать на раздел имущества?
Лучший ответ

Срок давности о разделе имущества три года СО ДНЯ, когда супруг узнал или ДОЛЖЕН был узнать о нарушении своих прав,НЕЗАВИСИМО от срока, просшедшего с момента расторжения брака!!!!

Александр! Жена вас выселить не имеет права.На рздел имущества вы можете подавать хоть сейчас, но срок исковой давности начнет исчисляться с момента . когда ваша жена будет нарушать ваши права на пользование квартирой.