Кинешма, 12.09.2015, 09:07

Как справиться с угрозами матери и переехать к мужу, не потеряв ребенка

Вопрос №8000202 из г. Москва
опубликован 12.09.2015, 09:07
Я не разведена когда поругалась с мужем переехала к родителем с ребёнком 1.8 сейчас хочу переехать к мужу но моя мать угрожает мне если я переезду она заберет у меня ребёнка я работаю в г Кинешма зп 10 000 но муж сейчас род следствием что можно сделать чем припугнуть что бы перестала угрожать она считает что мы ее собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка не имеет права на воспитание вашего ребенка. ТОлько если вас лишат прав и она оформит опеку. А так, можете ей сказать, что у нее нет прав ни на вас, вы совершеннолетняя и ни на ребенка, который ей только внук

12.09.2015, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

что можно сделать - решили уехать - взять и уехать

не понятно как ваша мать может забрать ребенка - ребенок не вещь

если вы не лишены родительских прав никто не вправе забрать у вас вашего ребенка

12.09.2015, 09:15

Угрожает лишить если к мужу вернусь

12.09.2015, 09:17

Если нет оснований по ст. 69 СК РФ, то это пустые угрозы. Кроме того, можете ей указать, что она не имеет права даже подать такой иск в суд.

Но не говорите ей что может опека и прокурор, а то им писать начнет. Удачи

12.09.2015, 09:58