Имеют ли судебные приставы право списывать деньги с кредитной карты для погашения неоплаченных штрафов - правда или ложь?

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с моей кредитной карты, в счет погашения не оплаченных штрафов? Звонил в банк, говорят, что имеют право... Но мне кажется врут.
Лучший ответ

с кредитной не имеют, но приставы не знают какие деньги на счету, это знает только банк, и банк не имеет право списывать деньги, должен сообщать об этом приставам. Вы сейчас должны предъявить приставам договор кредитный на карту и они снимут арест

спасибо большое.

Вы должны предоставить в отдел ФССП документы, что счет в банке является кредитным. Они обязаны вернуть деньги, если этого не будет, можете смело обжаловать действия судебного пристава.

спасибо! буду разбираться..