Нарушение условий договора об оплате за обучение - кто прав - университет или студенты?
У нас в университете подняли плату за обучение на 6 тыс. В договоре указано, что университет имеет право это делать из-за инфляций и т.д, но также в договоре указано, что информация об оплате на следующий учебный год должна быть вывешена на стенде в нашем университете до 25 июня текущего учебного года. Этого не было сделано, об изменениях в оплате узнали только 9 сентября 2015, информацию на стенде вывесили 10 сентября 2015 задним числом от 23 июня. Кто прав?
Вы правы, но судиться вы разве будете с ними, вам еще там учиться. Поэтому можете написать им претензию, если удастся то снизить. При желании вы все таки можете обратиться в суд, так как при неоплате вас отчислят