В магазине сотрудником похищены денежные средства в размере 470 тыс. руб. какое наказание ему за это грозит?
Здравствуйте! Статья 160. Присвоение или растрата
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Наказание, не связанное с лишением свободы возможно, если обвиняемый в добровольном порядке вернул некоторую сумму похищенных денежных средств, готов возместить причиненный ущерб, не был ранее судим, имеет положительные характеристики с места жительства, от других работодателей и т.д.
Всего доброго.
Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату