Какое наказание грозит сотруднику ФСБ при обращении в суд по расписке в долг?
По расписке в долг были переданы денежные средства в размере 1000000 млн. руб. Заемщик является сотрудником ФСБ. Если я обращусь в суд, какое наказание ему грозит? Не могут ли его уволить из данной структуры? И не отстранят ли его от службы на время судебного разбирательства? Просто его ЗП единственное, с чего он может гасить долг с его слов.
Вы обратитесь в суд в гражданском порядке с иском о взыскании суммы долга. Поэтому уголовного наказания ему не грозит. Если суд взыщет сумму, то из з/п по исполнительному листу будут удерживать. Это не основание для увольнения и отстранения от службы.