Долг в БД свыше 70 дней - возможные последствия и вопросы об опеке
Ребенка забрать никто не может. Платите как можете и все будет в порядке. Главное не отказываться платить совсем.
Здравствуйте! никто у Вас ребенка не заберет! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Если нет возможности платить, не платите. Пусть подают в суд. В суде сможете заявить ходатайство о снижении процентов и неустойки. Что касается органов опеки - это дешевые угрозы. Задолженность по кредиту не влияет на качество исполнения родительских обязанностей.