Как получить пенсию, не изменяя украинский паспорт на российский в Севастополе?
Мой отец 1935 г. р. не ходит и до сих пор не поменял украинский паспорт на российский. Пенсию ему приносили на дом. В сентябре внезапно, без каких либо предупреждений, почтальен отказалась выдавать пенсию. Начальник пенсионного отделения разрешила выдать пенсию и предупредила, что в дальнейшем без российского паспорта пенсия выдаваться не будет. Но в Севастополе с обменом украинских паспортов на российские сложилась такая обстановка, что в течение месяца его поменять нереально. Подскажите как поступить в данной ситуации. Отец последние 50 лет прописан и работал в Севастополе.
Лучший ответ
жалобу напишите на начальника, поскольку согласно ФКЗ №6 от 21 марта 2015 года, граждане Украины, проживающие на момент референдума признаются гражданами РФ, сроки обмена паспортов никем не устанавливались
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!