Вопросы наследства и дееспособности - что нужно знать перед покупкой участка у пожилого собственника?

Хотим с мужем купить участок у пожилого мужчины у него два сына, отец собственник земли. Если сделка состоится могут ли дети потом оспорить эту землю наследство или признать не дееспособным отца? На что нужно обратить внимание?
Лучший ответ

Обратить внимание на его здоровье и дееспособность , т.е. желательно выяснить на состоит ли он на учете у психиатра , а самый простой вариант пригласить детей продавца и при написании расписки о передаче денег заставить их расписаться в качестве свидетелей присутствующих при передаче денег .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не могут ничего оспорить, если отец дееспособен.