Суд принял решение о пересчете алиментов на 33% от доходов - что делать, если я работаю моряком в Крыму?
Живу в Крыму. Работаю моряком в крюинговой компании. Платил алименты в твердой денежной сумме. Задолжностей не было. Пока был в рейсе бывшая жена подала в суд иск о пересчете алиментов на 33 % от доходов. Суд принял заочное решение. Выплачивать алименты 33% начиная с 2012 года. Т к у меня нет постоянного зароботка и в сложившейся политической ситуации связанной с переходом Крыма в Россию. Компания мне справок для суда на территорию Крыма выдать не может. Судебный пристав мне сказал. Что будут рассчитывать задолженность и размер алиментов из средней зарплаты по России которая составляет 32 тыс рублей. Правомерны ли их решения. И что я могу сделать что бы не начисляли задолженность за прошедшие года когда выплачивались алименты по первому решению суда.
по выплатам по первому решению предоставьте квитанции или расписки, если пересчитают по среднему заработку, вам доначислят долг, если было меньше, но обжаловать заочное решение вы имеете право
Правомерность определяет только суд. Юрист не определяет правомерность. Если вы хотите решения проблемы - нанимайте юриста. Чудо-советом с 9111 вы не добьетесь ничего.
Обжалуйте решение суда.
Также, обратитесь в компанию для предоставления Вам справки о з\п.