Защита прав садоводов - как обратиться по поводу направления стока воды на участок по даче и его негативных последствий
Ситуация такова, что соседи по даче направили стек воды на наш участок (желоб на их участке, а вода стекает к нам). При этом земля на нашем участке покрывается от этого коркой и плесенью. Из-за этого гибнут кустовые растения и стоит неприятный запах. Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться и с какой формулировкой (на какой закон могу опираться)?
Нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком .Иск подается в районный суд по месту жительства вашего соседа (ответчика).
В суд, опирайтесь на ст. 304 ГК РФ.