Как решить спорный вопрос по покрытию крыши с двумя собственниками и стоку воды на территорию соседа?
Доброго времени суток. Вам нужно попытаться прийти к соглашению с соседом относительно установки водоотливная жалобы, если сосед не пойдет вам навстречу Тогда нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением на основании статьи 301, 304 Гражданского кодекса и требовать соседа устранить эту проблему и привезти кровлю в предыдущее состояние, то есть вернуть водоотливной жалоб.
Добрый день! Начините с обращения в администрацию, пусть проверят вообще по поводу такой установки, и вообще этой системы, но скорей всего Вам придется обращаться в суд, и судебном порядке требовать устранения нарушения Ваших прав, в силу ст. 304 ГК РФ, если не получится договорится с соседями.