Ситуация с кредитом - Папа выплатил половину долга, должен ли продолжать платить, если у знакомой также списывают долг?

У нас в семье такая ситуация. Папа является поручителем по кредиту у одной своей знакомой. Она по кредиту не платила. Банк подал в суд. Теперь и папа и его знакомая платят по этому кредиту. Только папа платит ровно половину своей зарплаты, а она 25% так как платит еще и за другой кредит. На сегодняшний день папа выплатил ровно половину долга. Должен ли он и дальше платить, если и у нее списывают долг?

Лучший ответ

Анастасия Владимировна, а в решении то что присудили отцу? какую сумму? вот ту сумму он и должен заплатить. А потом в порядке регресса он все выплаченные денежные средства может взыскать со своей знакомой.