Опекун бабушка, но отказали в постановке в очередь на жилье - как закрепить своё собственное жильё и что делать?
Я сирота (опекун бабушка). Обратившись в соответствующие органы для постановки в очередь на жильё-отказали. Объяснили тем, что за мной якобы закреплено жилое помещение (дом бабушки). Как за мной закрепили жильё и что делать?
Что значит закреплено , не понятно. Требуйте заключить договор социального найма, чтобы иметь возможность приватизировать жилье впоследствии. В случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру .
Обратиться в опеку выяснить на каком основании за Вами закреплена чужая собственность , попросить копию и обжаловать в суд