Может ли фирма функционировать без расчетного счета в банке и последствия закрытия счета для деятельности и налоговой отчетности
Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?
Здравствуйте. ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларациив налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.
1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?
2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?
3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?
Заранее благодарна за ответы.
1. Нет, не имеет права.
2. Никаких рисков нет. Придется открывать счет заново.