Ограничения по выезду за границу после приговора по статье 290 - есть ли возможность поехать по туристической путевке?
Ст 290 в июле 2015 приговор штраф и 2 года не занимать должность в админ гос структурах. Штраф пргашен полностью. Могу ли я выехать за границу по ткур путевке? Есть ли ограничения? Спасибо.
Лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость, с территории РФ не выпустят. В базе Информационного центра ГУВД РФ (ИЦ ГУВД РФ) информация о имеющейся судимости есть, а именно ею будут руководствоваться пограничники при проверке лица, выезжающего из страны.
В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.