Совершеннолетие в 18 лет - самостоятельность или подчинение родительским правилам?
Мне 12 февраля, этого года исполнилось 18 лет. Могу ли я вправе сама решать как мне жить и должна ли я жить по правилам родителей? Ведь по их слов я не имею собственной жизни и не в праве решать за себя.
Лучший ответ
Добрый днь Маша.С 18 лет вы обладаете полной правоспособностью и дееспособностью,тоесть вы сами принимаете решения и за них несете ответственность.Но все же прислушивайтесь к родителям они знают больше и опыта в жизни больше,да с 17 лет можно замуж