Проблемы со временем вылета и потеря дня отдыха - Какие права имеют путешественники и можно ли требовать компенсацию от туроператора?

Летали в Турцию. При покупке путевки в турагентстве (за 1,5 месяца до вылета) оговорили ранний вылет из Москвы и поздний (обратно) из Анталии. Но за день до вылета на отдых туроператор сообщил, что обратный вылет перенесли на 12 часов раньше. В итоге потеряли день отдыха. По прилёту домой посмотрели в интернете отзывы о Анекс Тур. Оказалось - это система. Жалуются многие. Конечно для себя вывод сделали, но обидно. Какие права мы имеем? Можно ли требовать компенсацию?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, по ст.3 ГПК РФ подавайте в суд о нарушении ЗОПП

Нужно требовать компенсацию в судебном порядке:

- за испорченный отпуск,

- за неиспользованное и оплаченное проживание в отеле.

- за умышленно причиненные Анекс Тур неудобства и возврате неосновательного обогащения. и др...

Благодарю Вас за полезную консультацию!