Возможно ли призыв в армию с погашенным ст. 159 ч. 2 и пройденным приговором 3 года назад?

Здавствуйте! Я хотел бы узнать, у меня есть статья 159 ч 2, она уже погашена, приговор был 3 год наз, меня долгое время не брали в армию щас наши дела отдают в увд, я очень сильно хочу служить, смогут ли меня забрать этим призывом!
Лучший ответ

ДА, ВАС заберут в АРМИЮ.

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, не подлежат призыву на военную службу граждане: — отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; — имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; — в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

УДАЧИ ВАМ

С судимостью даже погашенной можете забыть про армию

Если судимость погашена или снята, то вас должны призвать.