Получение ежемесячных денег, оставаясь на работе с 7-месячным ребенком - что нужно знать
Я собираюсь выйти на работу, моему ребенку 7 мес получаю каждый месяц деньги, вопрос если я буду работать полный рабочий день будут ли мне платить эти деньги? Или их нужно переоформить.
Вы можете работать только на условиях неполного рабочего времени. Ст. 256 ТК РФ
Если вы получаете ежемесячное пособие по уходу за ребенком и собираетесь выйти на работу на полный рабочий день, то отпуск по уходу за ребенком придется прервать. А соответственно ежемесячные пособия начисляться не будут. Только при работе в режим неполного времени , будучи в отпуске по уходу за ребенком, возможно сохранить ежемесячное пособие. Статья 256 ТК РФ.
Неполное рабочее время - это все что меньше 8-ми часов в день, 40 часов в неделю или за другой четный период. Можете , например оформить 7,5-дневный рабочий день и этого будет достаточно, чтобы сохранить пособие и работать.