LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Сочи, 12.09.2015, 15:05

Как законно решить проблему с пристройкой, окном ДОМ 2 и угрозами со стороны соседа?

Вопрос №8002764 из г. Сочи
опубликован 12.09.2015, 15:05
Сосед построил пристройку вплотную к забору. Сделал кровельный скат из профнастила ко мне во двор и вывел окно ДОМ 2 в режиме онлайн. Что я могу сделать или как то повлиять... законно на соседа. Хотелось бы по мирному разойтись. Но договариваться он не настроен, угрожает многочисленными родственниками стоящих при должностях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий Ярославович, если пристройка была к жилому дому то расстояние до забора должно быть минимум три метра, обращайтесь с жалобой в местную администрацию или напрямую в суд, в суде ему вынесут решение о сносе и еще судебные расходы вам возместить. Нужна будет помощь, звоните..

12.09.2015, 15:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в администрацию...затем - в суд...понадобится помощь - звоните и все обсудим...

12.09.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Перед обращением в суд я должен как то предупредить соседей что если они не принимают меры по переносу пристройки? так как я уже повторюсь у них многочисленные родственники при должностях как пауки везде сидят и свои делишки проворачивают. Мне уже намекнули что у них все законно что мол в плане их старом она еще была лет так 40 назад...

10.11.2015, 23:57

Это досудебное урегулирование споров. В обязательном порядке, письменно, через почту с уведомлением и описью отправите им требование о сносе пристройки.

11.11.2015, 09:01