Как потребовать восстановления автомобиля и доказать порчу имущества после нападения на мужа?
Как быть в дальнейшем, и потребовать восстановления автомобиля?
7.09.2015 избили мужа шесть человек битами, на глазах у 13-летней дочери. Хулиганы поджидали мужа около дома вечером. В добавок ко всему этому еще повредили автомобиль ваз 2110 (разбили переднюю фару с правой стороны, сильно поцарапали бампер с правой стороны, лобовое стекло пошло трещинами сверху в середине в две стороны). Сотрудники полиции опросили всех и приняли заявление о нападении у мужа. Побои мы зафиксировали в суд. мед.экспертизе. Муж в данный момент находиться в больнице. Вчера участковый сказал, что нападавшие несовершеннолетние (по 17 лет), дело передают в пдн. Заявление о повреждении машины у меня участковый не принял, в независимой экспертизе требуют направление от сотрудников полиции. Участковый спросил только о повреждениях и сказал сам все напишет о них, и передаст все в пдн. Как быть в дальнейшем, как добиться чтобы потом в суде доказать порчу имущества, и потребовать восстановления автомобиля?
Фотографируйте повреждения.
Пригласите участкового и составьте Акт осмотра места проишествия.