Заставить бывшего мужа выплатить задолженность по алиментам или привлечь его к уголовной ответственности - история борьбы с злостным уклонением от уплаты алиментов
Я живу в Краснодаре. Мы с бывшим мужем развелись в 1992 году. Ребенку не было года. Отцу присудили алименты. Первые несколько лет оплата производилась, но далее все оплаты были прекращены. Образовалась задолженность. Я звонила приставу, мне ответили что мои документы находятся в другом городе по месту жительства отца (в Апшеронске), далее я узнаю что мои документы утеряны, мне пришлось сделать копии и снова отослать документы. Но выплата алиментов все равно не производится. Я подала судебный иск на бывшего мужа о злостном уклонении от уплаты алиментов.
Органы приставов сообщили что за ним не числится никакое имущество, он не имеет работы и состоит в Апшеронском районном центре занятости населения, но их бухгалтерией все равно не производится никаких алиментных платежей.
Иск был удовлетворен, моего бывшего мужа признали виновным и приговорили к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ.
После освобождения он и дальше не производит алиментных выплат.
Сообщу, что наш общий ребенок является инвалидом детства 2 группы. Бывший муж не принимал никакого участия в воспитании ребенка.
По достижении ребенком 18 лет было произведено окончание исполнительного производства. У бывшего мужа до сих пор по документам нет никакого имущества и работы (у меня давно сложилось мнение, что он намеренно уклоняется от уплаты алиментов, так как на момент развода у него имелось имущество). Сейчас за ним числится задолженность более 130 тыс 823 руб.
Как моему сыну заставить его выплатить задолженность или снова привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов?
Привлекайте, только наказание может быть связано с лишением свободы..