Что будет при нашем заявлении с этими справками в правоохранительные органы, его выселят?
Светлана, добрый день!
Если сосед не указан в качестве зарегистривроанных в квартире, значит его нахождение там незаконно, и его могут выселить. При этом освободившаяся комната подлежит распределению между проживающими в этой квартире гражданами, в Законе предусмотрено преимущества одних граждан перд другими: это зависит от метража жильяприходящегося на каждого проживающего и других заслуживающих внимания причин. При этом при соблюдении ряда условий эта комната должна быть предоставлена БЕСПЛАТНО на условиях соц. найма. Однако зная практику районных администраций, очень часто это право граждан нарушается, предлагают выкупать за рыночную цену. Это нарушения, которые успешны могут быть обжалованы в суд.
Если Вам нужна консультация и помощь по этому вопросу, обращайтес.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна