Правовой аспект раздела наследственного имущества после смерти жены и тещи
После смерти жены осталось совместно нажитое имущество, зк кв. (зарегистрирована на меня), 1 к кв. зарегистрирована на жену, и 50% 4 к кв. приватизированной на жену, позже (через 20 дней) умерла теща, у нее дача, и вторая часть 4 к кв. родственники: мои сын и дочь. У тещи было три дочери, 1 умерла более 15 лет назад от нее осталось двое детей, вторая - моя жена, а третья живая.
Вопрос: хотим поделить след образом: приватизированную квартиру долю жены - моему сыну,
1 к кв. - мне, 50% 3 к кв. - дочери (с послед. Дарением моих 50% ей же),
тещину дачу - моей дочери по праву представления, и оставшиеся 50 % тещиных от 4-к. кв поделить, на оставшуюся дочь тещи, моих детей (сына и дочь) по представлению, и на двух детей (внуков тещи) оставшихся от второй умершей 15 лет назад дочери тещи.
Возможен ли такой раздел, ведь по закону нельзя отказываться от части имущества. Среди наследников, нет не совершеннолетних и инвалидов, сестра жены (оставшаяся в живых дочь тещи) живет в другом городе.
Других наследников первой очереди нет.
Лучший ответ
1. принимаете наследство
2. Соглашение о разделе наследственного имущества
PS если мама жены умерла не успев обратиться к нотариусу- происходит наследственная трансмиссия
Благодарю Вас за полезную консультацию!