Льготы по коммунальным платежам ликвидаторам аварии на ЧАЭС 1986 г.?
Лучший ответ
Гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС гарантируется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов (ст. 14 Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.06.2015) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС")