Как изменить процент удержания зарплаты приставами и сделать коммунальные платежи совместным делом?

Вопрос №8004708 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2015, 20:07
Что нужно сделать чтоб приставы забирали не 50% от зп, а я сама вносила по мере возможностей за ком. Платежи, или как добиться чтоб не я одна выплачивала долги еще есть трое взрослых. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд на приставов.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

12.09.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подскажи, а если производство от 2010 или 2011 года и до текущего времени с нам ничего не взыскали, срока давности нет? Квитанции же нужно хранить три года, если мы не предоставим, то платить придется всё равно?

12.09.2015, 20:26

Срок давности общий три года

Квитанции или выписку банка нужно.

12.09.2015, 20:47