Необходимые документы для покупки части дома и участка земли у собственника
Ответьте, пожалуйста, какие нужно потребовать документы у собственника на покупку у него части дома и прилегающего к нему участка земли?
Здравствуйте.
Свидетельство на право собственности ст.209 ГК РФ. Какие предоставил?
Правоустанавливающие документы и предложение о покупке доли других собственников.
Ещё никакие не предоставлял.
Свид-во - это пустота...пусть представит выписку из Рег.палаты (свежую, не старше 5 дней).
Объясняю, он мог это свид-во потерять 3 года назад ( к примеру), потом его восстановить и потом продать часть дома.
А вот свид-во он нашел и решил заработать денег на Вас. Я понимаю, что это мошенничество, но люди рискуют.
Помимо этого обязательно требуйте документы на землю, желательно чтобы земля под домом была оформлена в собственность у этого продавца доли дома.
Выписка из домовой книги нужна, чтобы узнать кто прописан в этом доме?