Определение суммы материального ущерба и принцип уголовного судопроизводства

По уголовному делу о растрате (статья 160 УК) следствием установлено, что преступными действиями обвиняемого государству причинен имущественный вред (материальный ущерб) на сумму не болееруб. И не менееруб. Более точно эту сумму установить не представилось возможным ни путем производства экономической и бухгалтерской экспертиз, ни путем производства других следственных действий.

Какая сумма материального ущерба должна быть инкриминирована обвиняемому в растрате?

На основании какого принципа уголовного судопроизводства решаются подобные вопросы?

Лучший ответ

минимальная. Принцип презумпции невиновности.