Рязань, 12.09.2015, 20:28

Как преодолеть проблему расширения жилищных условий при отсутствии согласия второго собственника?

Вопрос №8004888 из г. Рязань
опубликован 12.09.2015, 20:28
Я являюсь собственником 1\2 квартиры. Я хочу расширить жилищные условия материнским капиталом ну или выкупить вторую часть но второй собственник не дает согласие. Посоветуйте как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В однушку прописал сына хочу расширить жилищные условия материнским капиталом а собственник второй против поддержит ли меня суд

12.09.2015, 22:48

Суды такие вопросы не решает. Вам нужно продавать свою долю.

13.09.2015, 14:10

никак. продать свою долю и улучшать - только так

12.09.2015, 20:33

Чтобы продать свою долю надо согласие второго собственника.которого он недает как же ее продать?

12.09.2015, 22:17

Нужно не согласие, а отправить уведомление о продаже. Лучше это сделать через нотариуса. Через месяц, если не ответит, то можете продавать третьим лицам.

12.09.2015, 22:24

В однушку прописал сына хочу расширить жилищные условия материнским капиталом а собственник второй против поддержит ли меня суд

12.09.2015, 22:48

Суды такие вопросы не решает. Вам нужно продавать свою долю.

13.09.2015, 14:10