Что проще и дешевлеоформляется - договор дарения на жилой дом или договор ренты (продажа дома за пожизненное содержание)? Спасибо.
Лучше оформить тот договор, какой заключаете на самом деле - иначе можно признать недействительным. Договор ренты хуже тем, что получатель ренты может его расторгнуть, признать недействительным. Договор дарения лучше - имущество переходит сразу. Необходимо разбираться в конкретной ситуации.
Договор ренты в нотариальном порядке - затем Москомрегистрация, дарение - в простой письменной форме - затем регистрация.