Наследники вступили в наследство после долгого судебного процесса, но столкнулись с проблемой опечатанной квартиры - как добиться компенсации за ущерб?

После смерти наследодателя своевременно вступали в наследство в г.Москве, потом другие родственники судились и ч/з 1 год 11 месяцев наконец все наследники получили свидетельства регистрации права, нашли покупателя - пришли а двери срезаны и квартира опечатана Управляющей компанией. Как нам поступить и возможно ли добиться компенсации за причиненный ущерб? По телефону наши выяснения ни к чему не привели: в управляющей компании переводят стрелки, а участковые вообще не вкурсе, говорят звоните в департамент ДГИ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ подавайте в суд на УК

Начните с заявления с полицию. Будут бездействовать - обжалуйте в прокуратуру. Когда полиция установит виновных - предъявите им требование о возмещении вреда.