Сбербанк снимает деньги с сберкнижки на пенсию и инвалидность для погашения просроченного кредита - нарушение прав или законное действие?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Имеет ли право Сбербанк снимать деньги с сберкнижки пенсию и инвалидные полностью в счет просроченной выплаты по кредиту, в результате чего человек остался без средств на существование. Человек инвалид 1 группы. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Нет не имеет, пишите претензию в банк, в ЦБ и в суд

Огромное спасибо Вы очень помогли

А на какие статьи законов я могу операться при предъявлении претензий?