LSN Messenger
Воронеж, 14.04.2021, 21:58

Может ли Сбербанк без жалости снимать всю зарплату на погашение кредита?

Вопрос №18395892 из г. Воронеж
опубликован 14.04.2021, 21:58
Имеет ли право Сбербанк снимать зарплату в Счёт погашения задолженности по кредиту всю зарплату и аванс и оставлять человека без средств к существованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас кредит и зарплатная карта открыты в сбербанке, то банк будет это продолжать делать.

Это всё связано с тем, что при оформлении кредита вы дали банку согласие на безакцептное списание денежных средств с любых счетов.

Самый простой способ избежать списаний-перевести зарплату в другой банк.

14.04.2021, 22:06

А разве банк сам может без решения суда снимать всю сумму зарплаты.

14.04.2021, 22:17

При наличии вашего согласия на списание денежных средств (которое вы дали при оформлении кредита)-еще как могут.

14.04.2021, 22:19

А как можно отозвать это разрешение на снятие зарплаты банку.

14.04.2021, 22:21

Вы можете отозвать свое согласие на безакцептное списание денежных средств.

14.04.2021, 22:34

А как правильно написать для отзыва о согласии.

14.04.2021, 22:36

Здравствуйте

Так и пишите - отзываю свое согласие на данные акценты.

14.04.2021, 22:42

В ПАО "БАНК"

адрес___________

от ____________________

адрес___________________

Телефон_________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим заявляю об отзыве своего согласия на безакцептное списание денежных средств с любых счетов открытых в Вашей организации на мое имя без моего письменного распоряжения

"___"_________ 20__ г. И.И. Иванов.

14.04.2021, 22:43

А вернуть деньги уже не как нельзя?

14.04.2021, 22:50

Списание деньги Вам уже не вернут, поэтому лучше всего перевести зарплату на карту другого банка, банк будет заявление о запрете безакцептного списания рассматривать в течение месяца, а за это время Вам может прийти очередная зарплата.

14.04.2021, 23:27