Я домохозяйка. Занимаюсь рукоделием. Хотела бы продавать свои изделия. Как можно это законно делать? Спасибо.
Можно, зарегистрировавшись в качестве Индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту жительства и подав заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН).
Это единственный вариант?
Не думаю что мой доход будет большим, быть может мои изделия никто не приобретет. Боюсь при открытии ип уйти в убыток. Ведь налоги нужно будет платить в не зависимости от того получаю я прибыль или нет.
При переходе на УСН под 6% с оборота Вы будет платить только аванс по НДФЛ, а итоговую сумму только в срок до 15 июля по итогам финансового года, подав Декларацию в ИФНС.