После того как суд вынес решение хочу подать на апелляцию. С чего нужно начинать?

Лучший ответ

Напишите апелляционную жалобу и уплатите госпошлину, согласно норм Гражданского процессуального кодекса РФ и Налогового кодекса РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получите решение суда, составьте апелляционную жалобу, оплатите госпошлину Удачи

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У вас есть 30 дней с момента решения, вступившего в силу, для подачи апелляционной жалобы. Пишите жалобу, оплачивайте гос. пошлину и отправляйте через суд, вынесший решение

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если решение суда состоялось 20.08.2015г., ТО ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕШЕНИЯ вАМ ИЗГОТОВЯТ 25.08.2015Г. С ДАТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОЛНОГО ТЕКСТА РЕШЕНИЯ ТЕЧЁТ МЕСЯЧНЫЙ СРОК, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО ( НЕ ПОЗДНЕЕ) вЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ. Дата изготовления полного текста решения указывается в самом тесте решения. По факту: фактическое изготовление полного текста решения может быть позднее... То есть, Вам нужно начинать требовать полный текст решения сразу после того, как суд огласил резолютивную часть решения. При получении полного текста решения Вы должны расписаться в расписке у секретаря судьи: вот в расписке укажите фактическую дату получения решения суда в полном обьеме.... Это Вы получите решение суда , которые считается не вступившим в законную силу. Но оно Вам нужно для того,чтобы Вы могли написать на его апелляцию.... Если не подадите апелляцию в течение месяца, то тогда такое решение суда вступит в законную силу и ....А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО: то апелляцию должен писать адвокат.... и у адвоката должно быть не менее 10-15 дней для составления апелляции.....( у адвоката есть и другие дела).... Поэтому, к адвокату нужно обратиться не позднее чем за 10-15 дней до окончания месячного срока на подачу апелляции.... Я написала Вам вопросы, на которых обычно "прокалываются" клиенты, которые не пользуются услугами адвоката... Так что .... Дала информацию.. оружие ... надеюсь, Вы правильно им воспользуетесь ..