Маме 74 года, стаж 30 лет, на пенсии с 45 лет, пенсия составляет 13 000 т. думаю не правильно начислено.? как проверить?
Маме 74 года, стаж 30 лет, на пенсии с 45 лет, пенсия состовляет 13 000 т. рдумаю не правильно начисленно.? как проверить?
Наталья, обратитесь в Отделение пенсионного фонда по Краснодарскому краю и вам проверят расчет пенсии.
На какую статью можно опереться? по поводу не правильной начислении пенсии.?
Наталья, такой статьи нет, закон подразумевает, что пенсии назначаются правильно, можно сослаться на пункт 20 статьи 21 и в заявлении писать что вы сомневаетесь в правильности назначения пенсии. Перепроверить правильность начисления пенсии это ваше право и здесь не важны статьи.
20. Решения об установлении или отказе в установлении страховой пенсии, о выплате этой пенсии, об удержаниях из указанной пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм страховой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд.