Краснодар, 12.09.2015, 21:50

Маме 74 года, стаж 30 лет, на пенсии с 45 лет, пенсия составляет 13 000 т. думаю не правильно начислено.? как проверить?

Вопрос №8005460 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2015, 21:50
Маме 74 года, стаж 30 лет, на пенсии с 45 лет, пенсия состовляет 13 000 т. рдумаю не правильно начисленно.? как проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, обратитесь в Отделение пенсионного фонда по Краснодарскому краю и вам проверят расчет пенсии.

12.09.2015, 21:52

На какую статью можно опереться? по поводу не правильной начислении пенсии.?

12.09.2015, 23:02

Наталья, такой статьи нет, закон подразумевает, что пенсии назначаются правильно, можно сослаться на пункт 20 статьи 21 и в заявлении писать что вы сомневаетесь в правильности назначения пенсии. Перепроверить правильность начисления пенсии это ваше право и здесь не важны статьи.

20. Решения об установлении или отказе в установлении страховой пенсии, о выплате этой пенсии, об удержаниях из указанной пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм страховой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд.

13.09.2015, 11:03