Доверенность на наследство и отказ от него - как выйти из сложившейся ситуации?
Здравствуйте.
Только в течении 6 месяцев можно отказаться. Заявление подано и нужно ей принять наследство и в силу ст.209 Г КРФ подарить. Вы какие действия предпринимали?
Вам нужно обратиться к нотариусу и прояснить ситуацию . Скорее всего сестре придется лично приезжать к нотариусу, но это уже не имеет срока когда она посетит нотариуса
Я обращалась к нотариусу по доверенности в рамках 6-ти месячного срока, но мне отказали в написании заявления об отказе, аргументируя это тем, что уже написано заявление о принятии. Если она пришлет нотариально заверенное заявление об отказе или доверенность на оформление дарственной, ее присутствие обязательно?
Если сестрой ранее было написано заявление о вступлении и срок 6 мес. прошел, то считается что она уже включена в список наследников вступающих в права. А отказаться в чью-то пользу возможно только после оформления наследства на себя.