Собинка, 12.09.2015, 22:23

Возможность требования оригинального стекла для возмещения ущерба после разбития лобового стекла на машине

Вопрос №8005669 из г. Кольчугино
опубликован 12.09.2015, 22:23
Скажите пожалуйста. Мне разбили лобовое стекло на машине. Есть запись видеорегистратора. В прокуратуре в возбуждении уголовного дела отказано. Так как я просил возместить ущерб в сумме 16000 р (оригинальное стекло, которое стоит разбитое+ сумма монтажа). Мне прислали ответ, что можно купить в каком-то магазине китайское стекло за сумму 3000 р. Вопрос. Имею ли я право требовать поставить на машину такое же стекло, которое разбили (у дилеров в салоне), или мне довольствоваться китайской подделкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто разбил? Если у дилеров произошло, то конечно имеете право требовать в судебном порядке.

12.09.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Зачем тогда вам дилер? Требуйте у соседки деньги, если откажет, в суд подавайте. Доказательства у вас есть! Составляйте исковое и в суд.

А на счет прокуратуры, не было смысла писать

12.09.2015, 22:31

Стекло разбили не у дилера, стекло разбила соседка

12.09.2015, 22:29