Передача исправленного заявления и документов в мировой суд через родственников - как правильно оформить доверенность?
адвокаты представляют интересы по ордеру или нотариальной доверенности, но подать заявление можнл почтой отправив иск, если нужно передать просто измененное заявление, то можно просто его передать третьему лицу и без доверенности.
Почтой не успеем- срок указан до 18.09.2015, а в будни отсутствовать на работе не можем (не отпустят) как сделать так чтобы суд принял заявление от постороннего лица (родственника- местного жителя ) без проволочек- замечания суда к заявлению не объективные- пишут- нет данных об ответчике- а в заявлении все данные об ответчике есть, пишут не приложили копии свидетельства о рождении и паспорта- а полиция уверяет что все туда отнесла-ведь полиция снимала копии. Словом нужно чтоб суд не отфутболил заявление - то есть наверняка все оформить. Могут ли от третьих лиц заявление и не принят и надо ли для достоверности присылать и отвергнутый вариант заявления??? Как лучше сделать???
То есть простой письменной доверенности (от руки, без удостоверения нотариусом или еще кем-либо?)
без надлежаще оформленной доверенности не могут принять заявление от третьих лиц. Отправляйте почтой, дата подачи будет дата отправления иска с вашего почтового отделения. Для устранения недостатков обратитесь к юристу с данным определением, он поможет и заявление составить и документы приложить, сегодня только 12
Просто ночью транзитом буду послезавтра на попутной машине проезжать через этот райцентр, а экспресс- почта - согласен возможно это неплохой вариант но я никогда об ней не слыхал и не знаю где она
Может как то можно через родственников вручить измененное заявление, ведь вы сами выше отразили, что если нужно передать просто измененное заявление, то можно просто его передать третьему лицу и без доверенности.
А почтой если отправим- могут написать как и сейчас написали- что не приложили копии, не указали адрес ответчика и данные об нем (?) - а мы то откуда знаем больше, и т.д. и т.п. Мы в шоке от ответа из суда что заявление неправильно- составляли его в УВД под патронажем следователей, они скопировали документы все для передачи в суд. Поэтому родственник мы думаем, заставит их все копии пересчитать у себя на глазах, почтой так не получится- после дикого ответа из суда мы им не верим. Типографски набран текст- в бланке заявления- прошу привлечь к уголовной ответственности- нас из суда в бумаге пишут- не указано чего мы требуем и т.д. и т.д.
Поэтому и вопрос- как сделать чтоб из рук родственника приняли в суде исправленное заявление и копии документов??
А как это в законе сказано, о порядке подачи документов в суд??? Разве там не оговорено железно порядок подачи??? Уж больно суд попался со странностями