Как получить жилищный сертификат на улучшение жилья, если вся семья уже прописана в одной квартире в Санкт-Петербурге?
К сожалению ваши молодые не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, а программа " Молодежи-доступное жилье" рассчитана только на очередников.
Возможно и вы будете сняты с очереди, поскольку в настоящее время, право быть очередников имеется только у граждан, у которых на каждого приходится из отдельной квартиры не более 9 кв.м общей площади, а из коммунальной квартиры - не более 15 кв.м общей площади.
Из вашего вопроса получается что в квартире 61 кв. проживают5 чел и на каждого приходится по 12 кв.м.( больше нормы, указанной в ст.3 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан............"