Хабаровск, 13.09.2015, 03:27

Ответственность несовершеннолетней матери с ребенком с синдромом Дауна - вопрос алиментов

Вопрос №8006602 из г. Хабаровск
опубликован 13.09.2015, 03:27
Несовершннолетняя мать родила ребенка ребенка, он родился с синдромом даун. Спустя неделю она отказалась от ребенка. Будет ли она должна алименты и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Государство с нее взыщет алименты в размере 25 % от всех видов дохода при наступлении совершеннолетия. А пока алименты будут платить родители несовершеннолетней и отца ребенка, если он тоже несовершеннолетний. Если отец ребенка совершеннолетний и отцовство установлено то платить будет он, а после достижения совершеннолетия и она тоже.

13.09.2015, 03:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если. Она не работает? С чего будут брать?

13.09.2015, 03:37

Будут брать с ее родителей.

13.09.2015, 03:40