Какую максимальную нагрузку может позволить директор школы?
Какую максимальную наагрузку может позволить директор школы?
Рекомендаций об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений ( Министерства образования и науки РФ от 26.10.2004 №-947/96).
Для определения педагогической нагрузки для руководителя образовательного учреждения следует руководствоваться пунктом 2.7. Рекомендаций:
Пункт 2.7. …Предельный объем учебной нагрузки (преподавательской работы), которая может выполняться в том же образовательном учреждении руководителем образовательного учреждения, определяется собственником имущества учреждения либо уполномоченным собственником лицом (органом).
Следовательно, руководитель отдела образования решает данный вопрос.
Для информации, согласно постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 минимальная нагрузка для сохранения педагогического стажа должна составлять не менее 6 часов в неделю...