Проблемы с алиментами - как заставить моего пристава действовать?

Вопрос №8006781 из г. Иркутск
опубликован 13.09.2015, 05:50

У меня вопрос такой я в 2008 году подала на алименты прошло уже семь лет из этих семь лет муж плотил всего год. к своему пристову уже устала ездить как на работу сначала они не знал где он живет я нашла им его потом с него не чего взят и так далее я попросила их передать его дело в прокуратуру на что они мне уже три года отвечают что его найти не могут и без него не возможно зависти дела хотя бывший муж так и проживает по таму же адресу с новой женой которая утверждает что он там не живет и с ее слов мой пристав составил акт и врозыск мой пристав подает уже лет пять его все не как не подаст что мне делать как заставить работать моего пристова куда обратиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Бездействие пристава Вы вправе обжаловать в суд. Кроме того подайтете заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ

13.09.2015, 05:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

КУда мне идти куда писать

13.09.2015, 06:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Бездействие пристава Вы вправе обжаловать в суд. Кроме того подайтете заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ

13.09.2015, 05:55

Заявление о возбуждении уголовного дела подавайте приставам. Бездействия пристава - пишите в суд заявление в порядке ст. 441 ГПК РФ

13.09.2015, 06:33